Выбираем учебные курсы

Сегодня СМИ наводнены объявлениями, в которых предлагается обучение на курсах. Разного рода учебные заведения выдают удостоверения, а некоторые даже обещают трудоустроить. Но что кроется за этими заманчивыми предложениями?

  1. Первое, о чем вы должны узнать, – есть ли у заведения лицензия на соответствующую деятельность. Большинство тех, кто предлагает обучение в кратчайшие сроки, не имеют ни сертификата, ни лицензии.
  2. Уточните, какое свидетельство выдает заведение - “государственного” или просто “установленного” образца. Знайте, что корочка “установленного образца” – это бумажка, нарисованная на компьютере, и вам очень повезет, если ею заинтересуется потенциальный работодатель.
  3. Выясните, действительно ли фирма занимается трудоустройством. Если ответы будут уклончивыми и неуверенными – значит, в объявлении написали об этом лишь для привлечения клиентов.
  4. Подумайте, а достаточно ли предлагаемых заведением учебных часов для того, чтобы освоить профессию. Если вас обещают сделать юристом за три месяца – не верьте!
  5. Посмотрите на само заведение. Если оно ютится в трех комнатах, существует несколько месяцев и вдобавок не имеет учебных планов и программ – о каком обучении может идти речь?

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Образование

Метки:


Похожие статьи