Кролики пород Белый великан и Серый великан

Кролик породы Белый великан, по названию породы понятно, что это большой по размеру кролик, то есть акселерат, его экземпляры можно приобрести на миниферме. Эта порода кроликов получена в Бельгии и Германии в 19 веке, основываясь на работах с кроликами фландр. За время разведения у нас порода Белый великан довольно-таки сильно изменилась: увеличилась жизненность молодняка и плодовитость самок, немного стал другим и внешний вид.

Окрас волосяного покрова чисто белый, а мех достаточно густой. Глаза у них красноватые, прозрачные. Кролики этой породы имеют крепкое, немного удлиненное туловище, хорошо развитую грудь и небольшой подгрудок. Вес Белых великанов колеблется от 4,3 до 6,4 кг. Тело имеет длину от 55 до 65 см, а обхват груди от 36 до 38 см. У кроликов породы Белый великан получают шкурки крупного размера, бесплатно можно узнать об этом, а также о том, как купить отличных кроликов Фландр. Их белая шкурка легко красится, используется в натуральном виде.

Самки производят 7-8 крольчат и хорошо их кормят, порода характеризуется скороспелостью и хорошей оплатой кормов. Средний вес самых лучших крольчат в возрасте 2 месяцев 1,5 кг, в 3 месяца 2 кг, в возрасте 4 месяцев 2,6 кг.

Разводят кроликов Белых великанов в чистоте, а также скрещивают с кроликами иных пород.

Порода Серый великан появилась относительно недавно, из-за этого иногда могут встречаться кролики чисто черной или абсолютно белой окраски, которых не на это причисляют к этой породе.

Самки кроликов имеют хорошую плодовитость и отлично выкармливают крольчат. Быстро растет молодняк и откармливается хорошо

В двухмесячном возрасте крольчата весят 1,7 кг, в трехмесячном – 2 кг. Лучшие крольчата в четыре месяца вырастают до 3 кг и больше. Средний вес тела взрослого кролика Серого великана составляет 3,0-3,5 кг. У крупных кроликов площадь шкурки достигает 2500-2700, а иногда и 3000 см. квадратных. Необходимо отметить, что порода Серый великан отличается очень хорошей устойчивостью к болезням.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Малый бизнес

Метки:


Похожие статьи