Как выбрать электрочайник?

Как выбрать электрочайник? Обращайте внимание на детали!

  1. Объем. Большие чайники потребляют много электроэнергии. Поэтому при выборе стоит ориентироваться на количество членов семьи. Так, если вы одиноки – вам подойдет и пол-литровый электрочайник. У вас большая семья? Обратите внимание на приборы с объемом 2 (и более) литра.
  2. Нагревательный элемент. В чайники помещают либо диск, либо спираль. Рекомендуем вам выбирать устройство с диском. Почему? Вода в чайниках с такими нагревательными элементами быстрее нагревается, они безопаснее – не надо следить за тем, закрыта ли спираль. К тому же диски лучше чистятся.
  3. Фильтры. Желательно, чтобы в электрочайнике был хотя бы один фильтр – в носике. Благодаря ему накипь из воды не попадет в вашу чашку. Обычно эти фильтры представляют собой сеточки, но есть и исключения. Некоторые фирмы снабжают свои приборы угольными фильтрами. Не помешает и фильтр в крышке – он не пропустит мусор, который находится в проточной воде.
  4. Производитель. Не стоит приобретать чайники неизвестных производителей, которые продаются вместе с разным ширпотребом на рынке. Только проверенные фирмы дают гарантию на свой товар.
  5. Дизайн. В продаже есть как классика, так и модерн. Магазины предлагают металлические, пластмассовые, стеклянные приборы. Выбирайте тот чайник, который впишется в вашу кухню.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Товары для дома

Метки:


Похожие статьи