Когда лучше делать ремонт квартиры

Как правило, ремонт квартир выполняют летом. Это время года имеет определенные удобства и достоинства для ремонта. Но внутренние ремонтные работы можно проводить независимо от сезона. Отопление в помещениях способствует тому, что в течение года температура внутри помещения практически не меняется. Даже при необходимости замены окон помещение не успеет промерзнуть, так как все работы занимают всего пару часов.

В свою очередь капитальный ремонт квартир, выполненный летом, имеет и свои недостатки. Чаще всего люди стремятся выполнить ремонтные работы именно летом, поэтому в этот период спрос на услуги специалистов в сфере ремонта довольно высок, что, конечно же, не может не отражаться на цене. Завышенные цены держаться до середины осени. В зимний период цены на услуги ремонтных компаний значительно меньше. Тоже можно сказать и про цены на строительные материалы. Поэтому ремонт зимой обойдется до 20% дешевле.

Очевидно, что и поход по строительным магазинам весной, осенью или зимой доставит куда больше удовольствия и будет более продуктивным. Ходить по строительным магазинам и складам в знойную жару совсем не хочется. Также в таких магазинах немало народа, иногда подойти к нужному прилавку просто невозможно, а ожидание консультации может значительно затянуться.

Чтобы не растягивать такое «удовольствие» как ремонт на длительный срок, лучше нанять профессиональную бригаду. Летом загруженность бригад очень высока, иногда приходится ждать неделями. Можно столкнуться с недобросовестными исполнителями, которые, несмотря на загруженность, берутся за новые заказы, выполняют их со спешкой и в результате некачественно. Зимой таких проблем нет.

Говоря о ремонтных работах внутри помещения, стоит отметить, что краска, шпаклевка зимой сохнут быстрее, так как за счет отопления значительно уменьшается уровень влажности в помещении. Единственной проблемой может стать проветривание.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Ремонт

Метки:


Похожие статьи