Процедура регистрации. Взгляд со стороны сайта

Последние дни активно отмечаются освещением процедур продвижения, а именно, о чем идет речь – это каталог статей и регистрация.

Итак, к админам поступает заявка для регистрации в каталоге статей. Что с ней происходит дальше?

1 шаг. Проверка анкеты клиента.

Обязательная проверка: правильно ли устанавливаются ссылки, подпись тегов, корректно ли было выполнено размножение фигурными скобками. Если обнаруживаются недочеты, анкета отправляется клиенту на доработку (особенно это касается наличия критических ошибок). Некоторые каталоги за дополнительную плату совершают правку самостоятельно. Другие вообще напишут статью сами, качественную и подстроенную под интересы целевых клиентов, с нужным числом ключевых запросов.

2 шаг. Создание почты для регистрации.

Не рекомендуется в анкете вписывать действующий адрес электронной почты, поскольку в дальнейшем это грозит атакой спамом. Заводится новый ящик для почты, который в последующем используется для регистрации.

3 шаг. Подбор рубрики.

Рубрика подбирается в соответствии с тематикой статьи, а не самого сайта. Администраторы отлично разбираются в своей базе и четко определяют, к какому каталогу и в которую из рубрик отправить текст.

4 шаг. Проведение регистрации.

Большая часть каталогов может похвастаться проведением полуавтоматической регистрации, при которой нужно только четко и правильно заполнить форму для регистрации и выслать статью для публикации.

5 шаг. Ручная регистрация.

Некоторая часть каталогов в базе требует полноценной ручной процедуры регистрации. Это, безусловно, утомительный и долгий процесс, но в то же время при этом обеспечивается гарантированное качество этого каталога.

Чтобы сделать все вручную, сначала в каждом из каталогов создают аккаунт клиента, потом статью отправляют на модерацию. Если каталог требует поправок в анкете или статье, это выполняется. После прохождения статьей модерации, ее добавляет каталог.

6 шаг. Обработка почты. Составление отчета.

В течение трех дней почта обрабатывается и подводится итог: какие из каталогов статью приняли, какие поставили заявку на рассмотрении, а какие – отклонили. Далее, клиенту высылается отчет. Некоторые каталоги принимают окончательное решение уже спустя небольшой промежуток времени, по этой причине новые ссылки будут добавляться на сайт пошагово за 1-3 месяца.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: SEO


Случайные статьи