Достоинства загородной жизни

Деревня. Это слово вызывает у разных людей разные эмоции. Одни с отвращением думают о не асфальтированных дорогах, покосившихся деревянных домах и неприятных запахов от ближайших ферм. Другие же, напротив, с трепетом вспоминают любимую бабулю в цветастом платочке, запах парного молока и неописуемое ощущение свободы. В деревне все чувствуется по-другому, а когда сидишь на деревянной лавочке возле дома, кажется, никаких проблем не существует. К сожалению, оценить жизнь вне большого города могут не все. Именно поэтому большинство деревень просто вымирают, дома становятся никому не нужны, молодежь рвется в города, чтобы найти там свое предназначение.

А вот в большом городе ситуация  обстоит совсем по-другому. Люди, которые уже «наелись» этой самой городской жизнью стремятся уехать подальше от шумного и запыленного города и вдохнуть полной грудью чистый воздух. Поэтому в последнее время так ценятся загородные участки. Причем приобретают как пустые участки, так и территории с постройками. И не известно, какой из вариантов лучше. С одной стороны, на пустом участке можно построить какой угодно дом, по собственному проекту или приобрести готовый проект коттеджа. Конечно, вариант со строительством дома с нуля является более затратным, но встречаются люди, которые не могут жить в доме, где кто-то уже жил. С другой же стороны, если купленный дом находится в сносном состоянии, то на его ремонт и реконструкцию уйдет не так много денег.

Чаще всего замене подвергаются коммуникации, водо- и газоснабжение, электрическая проводка. Водоснабжение загородного дома может быть обеспечено за счет автономного источника. Им можно обзавестись, пробурив скважину на воду. Не самостоятельно, конечно, а с помощью квалифицированных специалистов.

Вложив какую-то сумму денег из старого деревенского домика можно сделать небольшой коттедж, пригодный для постоянного проживания. Загородная жизнь пойдет на пользу не только здоровью человека, но и благоприятно повлияет на его нервную систему.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Строительство

Метки:


Случайные статьи