Прыжки с парашютом: мечты осуществимы!

Кто из нас в счастливом детстве (а возможно, и в достаточно зрелом возрасте) не мечтал летать? Ну что же, сейчас самое время осуществить давнюю мечту!

Прыжок с парашютом – роскошь, доступная практически любому. Если вы хотите летать – приходите в “дропзону”, где вас подготовит инструктор-профессионал. Новички обычно чувствуют страх и сомнения, однако потом эти чувства уступают место восторгу.

После трех прыжков с парашютом присваивается разряд – третий – по парашютному спорту и к тому же выдается удостоверение. А после преодоления восьми уровней вы станете “дипломированным специалистом”.

Парашютный спорт нельзя назвать безопасным. Чтобы снизить риск до минимума, следуйте правилам. Тщательно изучите инструкции! Перед прыжком с парашютом нужно пройти медицинский осмотр и заполнить необходимые документы.

Подготовка к прыжку включает в себя проведение различных инструктажей (от поведения в самолете до приземления), изучение условных сигналов, которые подает инструктор, меры по укреплению суставов  и тренировочный сбор. Перед прыжком выдается шлем. Лучше также подстраховаться, замотав голеностопные суставы эластичным бинтом. И не забудьте: обувь должна быть на очень толстой подошве!

Обычно прыгают, когда самолет находится в 800 метрах от земли. Однако в дальнейшем можно испытать себя и на большей высоте.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Спорт и Отдых

Метки:


Похожие статьи