Галстук – основной атрибут делового человека (как выбрать галстук)

На чем в первую очередь останавливается взгляд, когда вы смотрите на презентабельного человека в костюме? Правильно, на галстуке! Качество галстука и его сочетаемость с остальными вещами, создающими образ, – верный признак успешного бизнесмена. Перефразируя известную пословицу, можно сказать: «По галстуку встречают, а по уму провожают».

Выбирая галстук, обращайте внимание на:

  1. Длину. Правильно подобранный галстук должен доходить до ремня. В противном случае он «разрежет фигуру», нарушит ее пропорциональность. Что делать, если ваш рост далек от средних параметров – ведь именно на них ориентируются дизайнеры, создающие одежду для известных марок? Выход один – шить на заказ.
  2. Ширину. Рекомендуется носить галстуки, ширина которых равна ширине лацканов вашего пиджака. Однако здесь законы часто диктует мода. Иногда носят узкие галстуки, иногда широкие. Заметим, что мода на узкие галстуки характерна для туманного Альбиона, на широкие – для Америки.
  3. Материал. Копеечный галстук видно за версту, и изюминкой стиля он никогда не станет. Лучшие галстуки производятся и стопроцентного шелка. Они немного блестят, выглядят красиво и благородно.
  4. Расцветку. Если у вас и рубашка, и костюм светлые, нужно приобретать галстук в тон рубашке. Рубашка светлая, а костюм темный? Ориентируйтесь на костюм. Синие и темно-бордовые галстуки подойдут в том случае, если остальные вещи выдержаны в темных тонах. Не выбирайте слишком яркие галстуки! Они будут отвлекать от вас внимание, что на деловой встрече просто недопустимо.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Предприниматели

Метки:


Случайные статьи