Ускоренный доступ к функциям “MS Office 2007″

Вы установили “Office 2007″ на свой лэптоп и теперь не можете найти на привычных местах часто используемые функции вроде “Специальной вставки” или “Статистики”?

Выход есть. Добавьте любимые команды на “Toolbar for quick access” (панель быстрого доступа). Чтобы это сделать, кликните по ней правой кнопкой, а затем выберите пункт “Customize for quick access”. Перед вами появится окно “Word Options”.

В нем по умолчанию выбрано “Customize” (слева). А справа вы увидите 2 списка. Один включает в себя возможные команды, другой – те команды, что уже есть на панели быстрого доступа. Этот выбор вы можете ограничить: используйте комбинационное окно, расположенное внизу. По умолчанию в левом списке предлагаются те функции, которые чаще всего используют пользователи (согласно статистике фирмы “Майкрософт”). Однако вы можете выбрать опцию “Все команды” (“All commands”). Потом выберите из списка ту команду, которую вы бы хотели бы видеть на панели быстрого доступа, и перенесите ее в правый список.

Таким образом переместите все команды, к которым обращаетесь, и нажмите “ОК”. Если же когда-нибудь вы захотите удалить некоторые из них, снова откройте окно, выберите команду и щелкните по “Delete”. Такие же панели есть и в “Access”, “Excel” и “PowerPoint”.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Программы

Метки:


Случайные статьи