Лимон для красивых волос

Красивые лимоныЗнаете ли Вы, что ежедневно заботясь о своей внешности, Вы можете недооценить настоящего помощника в красоте. Я говорю о лимоне. При помощи этого милого, желтого, кислого фрукта можно приготовить отличные косметические средства по уходу за кожей и волосами.

Эффективность лимона заключается в содержании лимонной кислоты, эфирных маслах, витаминах, микро- и макроэлементах. Многие из Вас уже знают о благотворном влиянии лимона на волосы, наверное, Вы уже давно прочитали подобные статьи на тематических сайтах Уфы и региона. Его можно использовать при борьбе с перхотью. Как один из ингредиентов маски для лица. В качестве средства для полоскания белья после стирки и даже в качестве моющего средства. Но сегодня мы поговорим о волосах , как сделать их более блестящими, здоровыми и привлекательными. Вот несколько рецептов в состав которых непременно входит лимон.

Лимонная маска Mix ¾ стакана оливкового масла, ¾ чашки меда и 3 столовых ложки лимонного сока. Смесь равномерно распределить по всей длине волос (после использования шампуня), покрыть голову косынкой или надеть шапочку для душа. Через пол часа промыть волосы теплой водой.

Солнечная ванна Этот рецепт поможет сделать Ваши волосы на тон или несколько тонов светлее. В равных пропорциях смешать водку и лимонный сок. Перед применением тщательно вымойте волосы водой и ополосните их любым средством, приобретённом в любом интернет-магазине Уфы или обычном магазине вашего города. После того, как Вы нанесли на волосы эту жидкость, следует выйти в сад на солнышко или на балкон. Это рецепт можно использовать в солнечные, теплые дни.

Перхоть Смешайте шесть столовых ложек яблочного уксуса с тремя столовыми ложками лимонного сока., оставьте это лосьон и займитесь массажем на кожу головы. Его нужно делать круговыми, массирующими движениями с использованием теплого оливкового масла, нанесите на кожу головы лосьон из уксуса и лимонного сока и продолжите массаж. Затем промойте волосы своим шампунем, в который Вы предварительно добавили яичный желток.

Средство для укладки. Нарезанный на кусочки лимон и 250 мл воды поставьте на огонь. Варите, пока жидкость не уменьшится в два раза. Процедите и добавьте туда 3-4 капли алкоголя. Готовую жидкость остудить и перелить в распылитель. Применять можно как на мокрые волосы, так и на сухие. Главное: хранить полученный состав в холодильнике не более 3-4 суток с момента приготовления.

Надеемся данная статья окажется полезной вам и вашим волосам. Красивая внешность для женщины — это только половина успеха! А для мужчины иногда и все сто.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Красота

Метки:


Случайные статьи