Покупайте молоко без добавок!

Что мы видим на стеллажах супермаркетов? Тонны продуктов, в том числе и молочных! Однако найти настоящие сливки или масло – задача не из легких. Производители стремятся сэкономить и добавляют в свою продукцию растительные жиры, которые ухудшают вкус молочных продуктов. К тому же они очень вредны, поскольку не усваиваются организмом, а оседают на стенках сосудов, забивая их. Иногда в молочных продуктах присутствуют кислоты, сода, мука и крахмал. Все эти компоненты многократно увеличивают срок хранения продукции.

Как же определить, какое молоко вы приобрели? Бросьте в него щепотку кислоты. Фальсификат будет пузыриться, а с молоком без добавок ничего не произойдет. Если же вы капнули в стакан немного йода и продукт посинел – значит, там много крахмала.

Молоко без добавок можно купить на рынке, однако здесь тоже не все просто. Бывает, что коров доят в условиях, далеких от стерильности, и тогда в молоко попадают микроорганизмы. А летом его вообще лучше не покупать – оно испортится еще до того, как попадет на рыночный прилавок.

Однако мы не призываем вас совсем отказаться от молочных продуктов! Просто следуйте простым правилам.

Молоко на рынке покупайте только у тех продавцов, которым вы доверяете. И обращайте внимание на тару – пластмасса выделяет вредные вещества.

Если же вы все-таки приобретает магазинное молоко, не берите восстановленное. Этот термин означает, что его изготовили из сухого молока, разведенного водой. В таком продукте ценных веществ практически нет.

Каталог статей: KataStat.ru

Категория: Кулинария

Метки:


Случайные статьи